Khin Maung Cho & Associates
Cabinet de propriété intellectuelle
Français ▾

Accueil / Honoraires

Tarifs des marques au Myanmar 2026

Les honoraires dépendent des prestations nécessaires. Demandez un devis adapté avant de nous confier votre dossier.

Contacter notre équipe
PrestationFrais officiels — équivalent USDHonoraires — USDTotal — USD
Dépôt : une marque, une classe150.00150.00300.00
Dépôt : chaque classe supplémentaire50.0050.00100.00
Revendication de priorité50.0050.00100.00
Opposition : par marque200.00200.00400.00
Recours auprès de l’Agence de PI250.00250.00500.00
Renouvellement : une classe300.00200.00500.00
Renouvellement : chaque classe supplémentaire300.0050.00350.00
Demande de cession ou de licence70.00200.00270.00
Modification du nom, de l’adresse ou correction70.00200.00270.00

Demande sans objection ni opposition : 300 USD pour une marque dans une classe. Chaque classe supplémentaire : 100 USD. Taxes, frais bancaires et traductions en supplément. Demandez un devis écrit confirmant les étapes incluses.

Montants issus du barème 2026 fourni par le cabinet. La colonne des frais officiels correspond à l’équivalent en USD indiqué par le cabinet. Paiement anticipé par virement, avec justificatif envoyé par courriel. Des réductions peuvent être proposées pour au moins 5 demandes simultanées. Les montants peuvent varier avec les taux de change.

Les honoraires dépendent des prestations nécessaires. Demandez un devis adapté avant de nous confier votre dossier.

Parlons de votre projet au Myanmar

Présentez votre marque, invention, dessin de produit ou création, ainsi que les échéances pertinentes. Nous vous indiquerons les informations utiles à une première analyse.

Contacter notre équipe · ip@kmciplawfrm.com